19 декабря 2022
Пресс-релиз

Вечер писем политзаключенным пройдет в Новгородском «Яблоке» 23 декабря

23 декабря, на исходе этого тяжелого года, в Новгородском отделении партии «Яблоко» пройдет новогодний вечер писем и открыток с добрыми пожеланиями тем, кто лишен свободы за политические убеждения. Приглашаем всех, кто готов, несмотря на всё, что происходит вокруг, найти добрые и ободряющие слова для людей, находящихся за решеткой.

Вы можете принести новогодние открытки с собой или подписать те, которые напечатало «Яблоко». Офис партии – это место, где вы можете поговорить с единомышленниками, получить поддержку и понять, что делать в такое время, когда кажется, что гражданин в своей стране бесправен и бессилен.

Рады сообщить, что после ноябрьского вечера писем женщинам-политзаключенным, который мы провели совместно с содружеством «Мягкая сила», пришел ответ и поздравление с Новым годом от петербурженки Ольги Смирновой. Ольга Борисовна – одна из создательниц группы «Мирное сопротивление», задержана 5 мая и сейчас находится в СИЗО, против нее возбуждено уголовное дело по статье 207.3 («распространение фейков о ВС РФ») за антивоенные публикации против военной спецоперации в социальной сети «Вконтакте».

Новгородское «Яблоко» приглашает всех в свой офис в пятницу, 23 декабря с 18:00 до 20:00 по адресу: Великий Новгород, ул. Большая Московская, д. 20/4. Приходите!


Статьи по теме: Защита политических заключенных


Все статьи по теме: Защита политических заключенных