8 августа 2023
Пресс-релиз

Полиция изъяла часть тиража агитационной газеты «Я за мир!» из офиса Новгородского «Яблока»

Полиция изъяла часть тиража газеты «Я за мир!», напечатанного в рамках агитационной кампании «Яблока» на выборах в городскую думу Великого Новгорода.

Председатель Новгородского "Яблока" Анна Черепанова и полицейские. Фото: Новгородское "Яблоко"

Полицейские сослались на заявление территориальной избирательной комиссии (ТИК) Великого Новгорода, в котором было сказано, что предоставленные в избирком печатный и электронный макеты газеты якобы не соответствуют друг другу. При этом ни ТИК, ни полиция не принимали решений о запрете тиража.

«Власть вновь использует правоохранителей в политических целях. Хотят любой ценой сорвать нашу избирательную кампанию в Думу Великого Новгорода», — говорят в Новгородском «Яблоке».

Напомним, ранее типография в Петербурге побоялась печатать агитационную газету «Яблока» из-за лозунга «Я за мир!» на первой полосе. Мэрия Великого Новгорода отказалась согласовывать агитационные пикеты в центре города, на которых эту газету планировалось раздавать.

О ком статья?

Черепанова Анна Фёдоровна

Заместитель председателя партии, член федерального Бюро, председатель Новгородского регионального отделения. Депутат Думы Великого Новгорода


Статьи по теме: Выборы-2023


Все статьи по теме: Выборы-2023

Статьи по теме: Преследования активистов Яблока


Все статьи по теме: Преследования активистов Яблока