11 августа 2023
Пресс-релиз

Суд разрешил Новгородскому «Яблоку» выйти на агитационные пикеты

Новгородский районный суд (судья Иван Ионов) признал незаконным отказ мэра Великого Новгорода Александра Розбаума в согласовании Новгородскому отделению партии «Яблоко» пикетов в рамках избирательной кампании в городскую думу.

После того как «Яблоку» незаконно отказали в проведении пикетов по формальным причинам, на следующий региональное отделение подало новую заявку. Как выяснилось в суде, «Партия пенсионеров» к этому времени успела подать заявку на проведение агитационных мероприятий, которая полностью повторила «яблочную». Мэрия Великого Новгорода согласовала ее.

После решения суда «Яблоко» решило сегодня выйти на улицы Великого Новгорода, чтобы рассказать горожанам о предвыборной программе.

Это решение войдет в историю российского правосудия, уверена председатель Новгородского «Яблока», действующий депутат городской Думы Великого Новгорода и кандидат Анна Черепанова.

Кандидаты от «Яблока» ведут избирательную кампанию под лозунгом «За мир и свободу!» и сталкиваются с противодействием со стороны администрации города и полиции. Ранее полиция изъяла часть тиража газеты «Я за мир!», напечатанного в рамках агитационной кампании «Яблока».


Статьи по теме: Выборы-2023


Все статьи по теме: Выборы-2023