2 февраля 2024
Пресс-релиз

Новгородское «Яблоко» приглашает на семинар Елены Луковицкой «Мужское и женское – в чем различия и существует ли равенство?»

Новгородское отделение гендерной фракции партии «Яблоко» планирует провести цикл дискуссий по проблемам равенства, соблюдения прав женщин, семейной политики, домашнего насилия и другим актуальным темам. Первый семинар пройдет 11 февраля. Его проведет кандидат психологических наук Елена Луковицкая. Начало мероприятия в 14:30. Продолжительность - 1,5 часа.

Елена Луковицкая. Фото: открытые источники

На этой встрече мы  поговорим о том, чем отличаются друг от друга женщины и мужчины. Что есть мужское, а что есть женское, и что эти понятия означают сегодня, в нашей современности. 

В обществе существуют пред/убеждения, о которых можно и нужно дискутировать – ведь именно в дискуссии рождается зерно истины. 

Новгородское «Яблоко» приглашает обсудить гендерные стереотипы, разобраться с понятиями «гендер», «маскулинность», «фемининность», «стереотип» и определить значимость гендерного равенства. Вопросы приветствуются и дискуссия тоже!

Число участников ограничено. Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться и оплатить 100 рублей в качестве доната лектору. После регистрации мы сообщим вам место проведения семинара. 

Зарегистрироваться можно, прислав личное сообщение в Телеграме председателю местного отделения партии «Яблоко» в Великом Новгороде Ксении Черепановой. В заявке укажите свои фамилию, имя, отчество, номер телефона, аккаунт «ВКонтакте» или Телеграмме. Также можно пройти регистрацию по телефону: (8162) 96-13-00.


Статьи по теме: Гендерная фракция


Все статьи по теме: Гендерная фракция