2 марта 2010
Пресс-релиз

В Самаре прошел митинг против повышения тарифов, пошлин и налогов

28 февраля на площади им.Куйбышева в Самаре состоялся митинг против повышения тарифов, пошлин и налогов, организованный гражданами Самары. Собрались на митинг от трёхсот до пятисот человек. Митинг открыл председатель движения "Гражданская инициатива" Валерий Карлов, в своём выступлении он возложил ответственность за рост тарифов на областную власть и призвал к отставке губернатора Самарской области Владимира Артякова.

Выступили представитель Союза ветеранов Чернобыля - Альбина Петрова и представители политических партии: КПРФ - Виктор Меняшев и член Совета регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО» - Андрей Асташкин, который в своем выступлении акцентировал внимание на необходимости возврата сезонок на проезд в общественном транспорте и снижении стоимости проезда на пригородных электричках. Перед собравшимися выступили депутат самарской гордумы Председатель комитета по развитию городской инфраструктуры и жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Сюсин и председатель общественной комиссии по вопросам реформирования ЖКХ при правительстве Самарской области ЖКХ Виктор Часовских. В речах прозвучало предложение обратиться к общественной палате с просьбой вмешаться в вопрос тарифной политики. Выступавшие, возложили ответственность за рост тарифов, налогов и пошлин на президента и председателя правительства.

Были развёрнуты лозунги: «Рост тарифов - нищета миллионов», «Хватит нас доить - иссякла титька», «Снижение тарифов - снижение уровня жизни элиты», «ЖКХ - дери от жизни всё под крышей властей», «Путин, ответь за Артякова и рост тарифов», «Сначала ВАЗ, потом и нас и вас», «ЕДРО - ум, честь и совесть нашей эпохи».

Фотографии с акции:

Андрей Асташкин