27 марта 2010
Пресс-релиз

Сказка о потерянном времени

В Самаре продолжаются акции протеста против перевода Самарской области на московское время. В оргкомитет протестных мероприятий вошли представители Самарского регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО».

Так, 27 марта на площади им. Куйбышева в Самаре должен был состояться митинг. Но в связи с тем, что администрация города отозвала выданное ранее разрешение на проведение митинга и устроила на площади сельскохозяйственную ярмарку, организаторы были вынуждены выбрать другую форму для выражения протеста – флешмоб.

В 12 часов по ещё пока что самарскому времени у памятника В.Куйбышева собрались представители самарской блогосферы, активисты различных партий и просто сочувствующие граждане – всего более 100 человек. На несколько минут вверх были подняты разнообразные плакаты небольшого формата, гласящие о нежелании переходить в другой часовой пояс, после чего без каких-либо заявлений собравшиеся, поаплодировав друг другу, начали расходиться.

Одновременно с флешмобом на площади проводилась другая акция. Несколько человек гуляли с книгами, на обложках которых была надпись «Сказка о потерянном времени». Позже все желающие смогли сдать принесенную литературу, чтобы отправить ее в благотворительные организации.

Как заявил председатель регионального отделения Игорь Ермоленко, самарские яблочники не собираются прекращать борьбу и рассматривают возможность обращения в суд и прокуратуру в связи с неправомерным отказом в проведении митингов.