12 октября 2011
Пресс-релиз

Самарское «ЯБЛОКО»: сбору подписей мешают мошенники и администрация

Администрация Самары распространила по городу листовки, призывающие граждан ни под каким предлогом не сообщать никому информацию о себе в связи действиями мошенников, собирающих паспортные данные горожан для фиктивных сделок под предлогом сбора подписей за кандидата в депутаты Мусаткина. По словам лидера Самарского «ЯБЛОКА» Игоря Ермоленко, это хоть и мешает партии собирать подписи, но вряд ли станет препятствием для успешного завершения подписной кампании в регионе.

«Группа мошенников состоит из нескольких мужчин и женщин в возрасте 45-60 лет. Они хорошо одеты и вежливы», - подчеркивается в листовке. По словам Игоря Ермоленко, вряд ли можно рассматривать эти листовки, как направленные против «ЯБЛОКА», т.к. кандидат Мусаткин никакого отношения к «ЯБЛОКУ» не имеет. «Однако это составило сложности и нам. В центральной части города, где выдвигается Мусаткин, люди меньше идут на контакт», - отметил И. Ермоленко.

Отметим, что кандидат Николай Мусаткин был депутатом Самарской Губернской думы 3-го и 4-го созывов от КПРФ, однако недавно был исключен из рядов коммунистов и на грядущие выборы идет самовыдвиженцем.

Всего для участия в региональных выборах «ЯБЛОКУ» необходимо собрать 55 тысяч подписей. «Задача сложная, но посильная», - сказал И. Ермоленко. По его словам работа идет успешно, больше половины подписей уже собрано. «Несмотря ни на что, население идет на контакт, когда ты разъясняешь, что ты не мошенник. Я думаю, что история с листовками не станет камнем преткновения для регистрации списка», - добавил он.

О ком статья?

Ермоленко Игорь Юрьевич

Председатель Самарского регионального отделения партии в 2004-2021 гг.