25 ноября 2009

Главе Красногвардейского района вручили грамоту за глухоту к жителям

Молодые яблочники пришли к администрации Красногвардейского района, чтобы вручить грамоту главе района Марии Щербаковой "за глухоту к жителям и любовь к "Охта центру".

Своей акцией яблочники ответили на представление главы Красногвардейского района Марии Щербаковой к награждению Почетной грамотой президента РФ за "большой личный вклад в развитие системы социальной защиты населения и по итогам завершения Года семьи в Санкт-Петербурге". Соответствующее постановление было принято городским правительством.

Кроме грамоты молодежное "Яблоко" собиралось подарить Щербаковой беруши и маску для сна, чтобы еще эффективнее защищаться от жителей. Отметим, что Красногвардейский район и его руководство прославилось не только активной поддержкой проекта "Охта центра", но и знаменитыми общественными слушаниями по вопросу строительства, а также закрытием в этом году детского приюта "Жизнь".

Примечательно, что сама Мария Щербакова вышла к пикетчикам, что редкость в таких случаях. Более того, она сначала даже взяла "грамоту", но тут же вернула. Правда, затем яблочники передали бумагу в приемную.

Щербакова была сильно возмущена акцией и даже грозилась подать в суд на активистов. По ее мнению, им следовало записаться к ней на прием и там изложить все претензии. Акция вызвала повышенный интерес не только чиновников, но и милиционеров — приехал даже начальник РУВД Красногвардейского района. Милиционеры переписали паспортные данные пикетчиков, но никого в итоге не задержали.

Источник: www.spb.yabloko.ru