25 ноября 2009

Группа по проведению референдума по «Охта-центру» передала документы в Горизбирком

25 ноября в Городскую избирательную комиссию Санкт-Петербурга было передано ходатайство инициативной группы о проведении референдума по вопросам строительства «Охта-центра».

Вопросы, предлагаемые к вынесению на референдум, звучат так:

Согласны ли Вы с тем, что в целях сохранения исторического облика Санкт-Петербурга, высота зданий и сооружений на территории, расположенной к северу от проезда, соединяющего мост Петра Великого и Комаровский мост, и ограниченной рекой Нева и рекой Охта, не может быть больше 100 метров?

Согласны ли Вы с тем, что в целях сохранения выявленных археологических памятников на территории, расположенной к северу от проезда, соединяющего мост Петра Великого и Комаровский мост, и ограниченной рекой Нева и рекой Охта, должен быть организован историко-культурный заповедник?

В инициативную группу вошло 32 человека.

Документы были переданы уполномоченными инициативной группы, которыми являются: член федерального Бюро партии «Яблоко» Борис Вишневский, депутат Законодательного Собрания от «Справедливой России» Алексей Ковалёв, координатор ДГИ Евгений Козлов, депутат Законодательного Собрания от КПРФ Сергей Малков и лидер Петербургского «Яблока» Максим Резник.

Горизбирком должен проверить представленные документы и передать их на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Источник: www.spb.yabloko.ru