14 марта 2010
Пресс-релиз

Обзор нарушений на выборах в Туле на 16:00

Информация о нарушениях на выборах депутатов Тульской городской Думы, поступившая на «горячую линию» «ЯБЛОКА» с 12 до 16 часов.

Представители избирательной комиссии №556 тотально обходят все частные дома, расположенной на закрепленной за участком территории, для голосования на дому. Вместе с тем ни один житель не подавал заявления о голосовании вне участка.

Аналогичная ситуация сложилась на участке 494. Там квартиры обходят по реестру из УИК.

А на участке №390, где в списке голосующих на дому значится 89 человек, более половины заявлений поступила единовременно – в 10 утра.

Планировка сразу трех участков грубо нарушает законодательство о выборах: в УИКах №№558 и 559 (школа №36, ул. Рудневой, 62) и №553 (школа №38, ул. Шевченко,21) столы регистрации избирателей и урны для голосования находятся в разных помещениях.

На участке №482 выявлен случай голосования за других лиц. Получавший бюллетень гражданин, обратил внимание, что напротив фамилии его родственницы, прописанной с ним в одной квартире, стоит пометка о досрочном голосовании. Избиратель написал заявление в милицию. Партия «ЯБЛОКО» будет добиваться возбуждения уголовного дела по данному факту.

«Единая Россия» продолжает подкуп избирателей. Между домами 14 и 14 б по улице Маршала Жукова неизвестные раздавали бутылки водки с призывом поддержать партию власти.

Представитель ЛДПР раздавал агитационные материалы партии в домах, приписанных к участку №377. Прибывший на место наряд милиции задержал нарушителя. В настоящее время он находится в отделении, где дает показания.

Смотрите также:

Обзор нарушений на 12:00