9 июля 2014
Пресс-релиз

«Рыбный сенатор» Верховский забыл про 75 млн рублей

Комиссия Совета федерации по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе членов палаты не нашла нарушений со стороны сенатора от Сахалина Александра Верховского. Проверку инициировало Приморское «ЯБЛОКО».

Председатель Приморского регионального отделения «ЯБЛОКА» Николай Марковцев направил объемное обращение-расследование председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко. В обращении были доказательства фактов незаконных действий по слиянию частного бизнеса с государственными структурами со стороны сенатора от Приморья Александра Верховского, представляющего в Совете Федерации Сахалинскую областную думу.

Однако комиссия пришла к выводу, что таких нарушений нет. Кроме того, председатель комиссии Юрий Воробьев заявил, что сенатор Верховский ошибочно не указал в справке о доходах 75 млн рублей.

Выходит, что сенатор смог «забыть» про 75 млн. рублей и при этом избежать ответственности по причине своей «плохой памяти». Хотя общественность в лице «ЯБЛОКА» больше интересует происхождение этих «забытых» миллионов.

Лидер отделения Николай Марковцев, комментируя решение комиссии, заявил, что подобные решения только доказывают, что нарушения были. «Как можно ошибочно не указать подобную сумму? Понятно, что сенатору просто все сходит с рук», — сказал он.

Это не первое обращение «ЯБЛОКА» по поводу коррупции в Госдуме, Совете Федерации и сокрытии доходов чиновников. Однако, как правило, комиссии встают на сторону депутатов.


Статьи по теме: Коррупция в Госдуме и Совете Федерации


Все статьи по теме: Коррупция в Госдуме и Совете Федерации