16 мая 2016
Пресс-релиз

Приморское «ЯБЛОКО» помогло в организации первенства по боксу среди юниоров

«ЯБЛОКО» приняло активное участие в организации открытого первенства Приморского края по боксу среди юниоров региональной спортивной организации «Юность России», которое прошло во Владивостоке 12 и 13 мая.

Лидер Приморского «ЯБЛОКА» Николай Марковцев отметил, что одной из приоритетных задач партии является создание общедоступных систем образования, здравоохранения и занятий физической культурой и спортом.

«Только умное и здоровое поколение способно преодолеть глубокий экономический и демографический кризис и преумножить свою культуру, на равных конкурировать с ведущими экономическими и спортивными державами мира», — сказал он.

Николай Марковцев пожелал юным спортсменам никогда не бросать спорт и занятие боксом, добиваться высоких результатов и привел в пример политического лидера партии «ЯБЛОКО» Григория Явлинского — дважды чемпиона Украины по боксу среди юниоров в 1967-1968 годах.

На открытие значимого мероприятия были приглашены также известные спортсмены Владивостока и руководство Департамента физической культуры и спорта администрации края. К сожалению, в отличие от именитых спортсменов чиновники от спорта, сославшись на занятость, на открытие чемпионата не прибыли.

На ринге померились своим мастерством более 60 юношей из всех уголков Приморья.

Победителям были вручены грамоты и небольшие денежные премии.

Приморское «ЯБЛОКО» и организаторы спортивного мероприятия договорились о дальнейшем сотрудничестве в вопросах воспитания подрастающего поколения приморцев.


Статьи по теме: Спорт


Все статьи по теме: Спорт