1 июня 2016
Пресс-релиз

Павел Суляндзига подписал Меморандум «ЯБЛОКА»

Сегодня состоялась встреча председателя партии «ЯБЛОКО» Эмилии Слабуновой с Павлом Суляндзигой, заместителем председателя Рабочей группы ООН по бизнесу и правам человека. На встрече Суляндзига подписал Меморандум политической альтернативы партии, согласие с которым является одним из условий выдвижения кандидатов от «ЯБЛОКА» в Госдуму.

«Проблемы малочисленных народов лежат внутри страны, и их невозможно решить, не участвуя в политических процессах. Почему я выбрал  «ЯБЛОКО»? Я всегда голосовал за «ЯБЛОКО», партия мне близка по духу и содержанию», - сказал Суляндзига.

«К огромному сожалению, в нашей стране понятия чести, достоинства, честности из политической жизни ушли. А как раз люди в «ЯБЛОКЕ» являются людьми, которым не стыдно пожимать руку», - заключил Суляндзига.

Кандидатура Суляндзиги будет обсуждаться на июньском Съезде партии «ЯБЛОКО».

Выборы в Государственную Думу пройдут 18 сентября.

Биографическая справка

Суляндзига является представителем малочисленного народа — удэге. Сейчас это 1500 человек, которые проживают на территории Дальнего Востока.

В 1987-1997 гг Павел Суляндзига был председателем исполнительного комитета Совета народных депутатов. Занимал пост первого вице-председателя Ассоциации коренных народов. Руководил рядом проектов по сохранению окружающей среды и защите прав коренных малочисленных народов на Дальнем Востоке. Был советником губернатора Приморского края по вопросам коренных малочисленных народов Севера.

В 1999 году Суляндзига, будучи одним из руководителей Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, получил из рук Императора Японии Премию ООН «ГЛОБАЛ 500», присужденную Ассоциации за выдающиеся успехи в области защиты охраны окружающей среды.

Павел Суляндзига является почётным профессором кафедры ЮНЕСКО Новосибирского государственного университета, кандидатом экономических наук.


Статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016


Все статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016