13 февраля 2019
Анонс

Николай Рыбаков выступит на митинге экопротеста в Вологде

В субботу, 16 февраля, в Вологде пройдет митинг против мусорной реформы, на котором выступит заместитель председателя партии «Яблоко» Николай Рыбаков.

Жители Вологодской области недовольны созданием единого регионального мусорного оператора и немотивированным повышения тарифов на вывоз твердых бытовых отходов. Они не хотят платить за организацию новых свалок и мусорных полигонов, наносящих серьезный ущерб экологии региона и его жителям.

Участники акции потребуют перейти к раздельному сбору мусора и его переработке.Кроме того, в повестку митинга внесен вопрос об охране зеленых насаждений и прекращении незаконной застройки.

Вместе с Николаем Рыбаковым в акции примут участие члены Вологодского «Яблока».

Акция пройдет в Гайд-парке по адресу: ул. Воровского, 66. Начало в 14:00.

Напомним, Николай Рыбаков в 2008-2015 гг. руководил российской экологической организацией «Беллона»; был главным редактором журнала «Экология и право», издаваемого организацией. С 2000 г. неоднократно избирался на руководящие должности в органах местного самоуправления Санкт-Петербурга. Руководитель ряда предвыборных кампаний «Яблока», глава Единого избирательного штаба партии.

 


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование

Статьи по теме: Фракция Зеленая Россия


Все статьи по теме: Фракция Зеленая Россия