2 сентября 2019
Заявление Вологодского регионального отделения РОДП «Яблоко»

«Яблоко» призывает не голосовать за Кувшинникова и подобранных ему конкурентов на выборах губернатора Вологодской области

8 сентября в Вологодской области состоится спецоперация по переизбранию желающего остаться на новый срок Олега Кувшинникова.

Действующий «муниципальный фильтр» является методом сдерживания мирной и конституционной смены власти. Стать кандидатом в губернаторы возможно только с позволения сверху, и никак иначе. Власть подобрала себе удобных оппонентов, за которых явно не проголосует большинство.

«Яблоко», как партия нравственного выбора, призывает не участвовать в легитимации фарса. Мы предлагаем каждому жителю Вологодской области сохранить честь и достоинство, потребовать уважения к себе. Это самая реальная форма легального политического протеста против невыборов.

Мы призываем прийти на избирательные участки, но не голосовать ни за действующего губернатора, ни за специально подобранных ему оппонентов. В бюллетене заполните все квадратики отметками.  Оцените каждого кандидата от 0 до 5 по их вкладу в развитие Вологодской области.

«Яблоко» также предлагает альтернативу для жителей областной столицы. Мы выдвинули 12 кандидатов на выборах в Вологодскую городскую Думу. У вологжан есть реальная возможность избрать власть, которая будет представлять их интересы.

Проголосуйте за независимых кандидатов на выборах в Вологодскую городскую Думу.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы