3 декабря 2013
Пресс-релиз

Воронежское «ЯБЛОКО» выступит против добычи в Новохоперском районе

8 декабря Воронежское «ЯБЛОКО» примет участие в митинге против добычи никеля в Новохопёрском районе Воронежской области. На акции выступят заместитель председателя регионального отделения «ЯБЛОКА» Валентин Батищев, член Регионального совета Виктор Хлебостроев.

2 декабря жители Воронежской, Волгоградской и соседних областей вновь остановили разведочные работы на медно-никелевых месторождениях в Новохоперском районе. Ночью компания УГМК возобновила буровые работы, рано утром на Сорокинском поле собрались около 150 человек - местные жители, казачество, экоактивисты, которые считают добычу никеля в Черноземье недопустимой, а попытку УГМК проводить геологоразведочные работы на землях сельхозназначения — незаконными. При попытке подвоза технической воды для бурения техника была остановлена, автомобилю УРАЛ-техвода не удалось выехать с территории базы.

«Провокации УГМК направлены на то, чтобы дискредитировать все экологическое движение. Если сейчас УГМК проводит такую политику, то что же ждать, когда начнутся все работы», — отмечает Татьяна Шкред.

Начало: 14.00

Адрес: Новохопёрск, площадь Центрального рынка, ул.Советская, 64


Статьи по теме: Добыча никеля в Черноземье


Все статьи по теме: Добыча никеля в Черноземье