6 февраля 2014
Пресс-релиз

Мэрия Воронежа приняла предложение «ЯБЛОКА» о создании рабочей группы по экологическим проблемам

Мэрия Воронежа приняла предложение члена партии «ЯБЛОКА» Валентина Батищева о создании рабочей группы по вопросам экологии. Об этом говорится в официальном письме городской администрации.

На прошедшем в Воронеже круглом столе, посвященном анализу деятельности мэра, Валентин Батищев рассказал о проблемах экологии региона, связанных с отсутствием промышленной переработки мусора и предложил создать группу при мэрии с задачей разработки управленческих решений связанных с данной проблемой. Кроме того, он заявил, что готов принять в этом участие на безвозмездной основе.

Мэрия посчитала предложение конструктивным. «Учитывая большой опыт работы В.В. Батищева в сфере решения проблем обращения с отходами, хотелось бы ознакомиться с его мнением о перспективах внедрения на территории городского округа город Воронеж системы раздельного сбора отходов, а также системы сбора и утилизации отдельных видов опасных отходов (отработанные ртутьсодержащие лампы, отработанные элементы питания)», – говорится в письме.

Валентин Батищев, кандидат химических наук, доцент член корреспондент международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ).


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование