7 августа 2015
Пресс-релиз

Воронежское ЯБЛОКО приняло участие в пикете против политических расправ

6 августа в гайдпарке около Дома Офицеров по инициативе Воронежского отделения партии ЯБЛОКО и при участии Демвыбор, ПАРНАСа и Солидарности прошел объединенный пикет в поддержку требований демократической оппозиции. Активисты потребовали свободы для политзаключённых, объективного расследования убийств Бориса Немцова и Тимура Куашева.

«Нам нужны независимые СМИ. Только свободные от давления власти средства массовой информации, способны объективно и честно освещать все события, и прежде всего политического характера, происходящие в обществе. Свободные СМИ позволяют отслеживать каждый шаг власти и формировать у населения ясное представление о ее достоинствах и недостатках, и посему активно участвовать в процессах ее качественного формирования.

К сожалению, сегодня все государственные СМИ тотально подчинены интересам власти и выражают только ее интересы. Оппозиция практически лишена возможности иметь открытую трибуну для критики власти и своего несогласия с проводимой ею политикой. Из-за отсутствия широкой, разносторонней и оппозиционной информации, большая часть населения оказывается во власти заблуждений. Пропитанная еще советской пропагандой, незыблемо верующая в «руководящую и направляющую» роль власти, эта категория населения становится агрессивной к любому открытому недовольству, высказанному по отношению к правящей верхушке. Именно так формируется почва для развития национализма и экстремизма, так начинается ностальгия по сталинским временам», - сказала Татьяна Шкред, лидер Воронежского ЯБЛОКА.

Также на акции члены партии ЯБЛОКО на пикете собирали подписи под петицией «За мир в Украине».

Активисты надеются с помощью пикетом повысить информированность общества и его способность объективно оценивать происходящие события.

Подписать петицию «За мир в Украине» можно здесь:

https://secure.avaaz.org/…/uchastniki_peregovorov_po_Ukra…/…

О ком статья?

Куашев Тимур Хамбиевич

Журналист, правозащитник. Убит за свою профессиональную деятельность в 2014 году в возрасте 26 лет.


Статьи по теме: Политические убийства


Все статьи по теме: Политические убийства

Статьи по теме: Убийство члена «Яблока» Тимура Куашева


Все статьи по теме: Убийство члена «Яблока» Тимура Куашева