5 ноября 2015
Пресс-релиз

Воронежское ЯБЛОКО приняло участие в митинге против строительства Ледового дворца в парке

4 ноября Воронежское ЯБЛОКО поддержало митинг против строительства Ледового дворца в парке Танаис. В акции приняли участие более 600 жителей Воронежа.

Председатель регионального отделения партии Татьяна Шкред входит в состав инициативной группы местных жителей против строительства в парке Ледового дворца.

Жители требуют перенести строительство Ледового дворца за пределы парка, чтобы сохранить зеленую зону района.

«Парк Танаис — это уникальный оазис в Советском районе, где родители гуляют со своими детьми, я и сама здесь провела со своими сыновьями очень много времени. Парк необходимо благоустраивать, восстановить то, что разрушено, но ни в коем случае не допускать дальнейшей вырубки и застройки. Мы сами готовы участвовать в благоустройстве парка. И самое главное: необходимо учитывать мнение местных жителей в таких важных вопросах, — сказала Татьяна Шкред в своем выступлении на митинге. —

Мы не против спорта, мы очень хотим, чтобы было больше мест для занятия спортом нашим детям, но мы против строительства именно в парке, есть очень много пустырей, где можно проводить застройку.

Воронежское отделение партии ЯБЛОКО поддерживает протест жителей, но в первую очередь я здесь как мама, которая хочет, чтобы ее дети не потеряли право на чистый воздух рядом со своим домом. Проблема вырубки, к сожалению, не только в нашем парке, такая ситуация и в других местах нашего города Подгорное, Дубрава, парк «Южный». И только, если мы все вместе скажем нет застройщикам, только тогда можно отстоять наши зеленые легкие города».

Вот уже два месяца воронежцы пишут запросы письма во все инстанции. Пока получают только отписки. 31 октября Татьяна Шкред по поручению инициативной группы передала более 700 подписей с обращением в приемную Президента РФ в Москве.

 


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование