2 сентября 2020
Пресс-релиз

Рыбаков обратился к губернатору Воронежской области по поводу вырубки лесопарка «Северный лес»

Глава партии «Яблоко» Николай Рыбаков обратился к губернатору Воронежской области Александру Гусеву в связи с незаконной вырубкой деревьев на территории Северного леса – единственном крупном лесном массиве в Северном жилом районе Воронежа. На территории леса в последние месяцы происходит уничтожение деревьев, а в конце августа здесь произошло столкновение между местными жителями и неизвестными, установившими ограждение вокруг парка.

Рыбаков обратил внимание губернатора на то, что парк относится к категории памятников природы, расположенных на особо охраняемой территории областного значения.  Он также отметил, что дальнейшая судьба природного объекта и произошедший инцидент вызывает беспокойство жителей города, защитников окружающей среды и общественников.  

«Прошу вас взять ситуацию под личный контроль и в ближайшее время посетить «Северный лес» для оценки сложившейся ситуации. Дополнительно прошу принять меры по восстановлению поврежденных и утраченных зеленых насаждений, организовать надзор за работами по благоустройству данной территории и соблюдением режима особо охраняемой природной территории», - призвал Рыбаков.

О ком статья?

Рыбаков Николай Игоревич

Председатель партии, член Федерального политического комитета, член Бюро партии. Руководитель Единого избирательного штаба партии


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование