5 декабря 2022
Пресс-релиз

«Яблоко» в Воронеже проведет круглый стол о нарушении прав человека

10 декабря Воронежское региональное отделение партии «Яблоко» проводит круглый стол «Нарушения прав человека в Воронежской области в 2022 году». В работе круглого стола примут участие представители общественных организаций и гражданские активисты, которые озвучат основные проблемы 2022 года в сфере защиты прав человека, а также позитивный опыт их преодоления. Мероприятие организуется совместно с Общественной правозащитной приемной.

Фото: Олег Харсеев/Коммерсантъ

В планах обсуждение следующих тем: нарушение прав потребителей в сфере ЖКХ, избирательное право и процедура проведения выборов, право на свободу собраний, повышение качества работы местного самоуправления и иные темы. По итогам проведения круглого стола будет составлена резолюция для уведомления местных органов государственной власти об озвученных проблемах, а также отправлены рекомендации Уполномоченному по правам человека в Воронежской области по включению указанных данных в его ежегодный отчет.

Мероприятие пройдет 10 декабря с 14:00 до 18:00 в конференц-зале отеля «Воронеж» (ул. Плехановская, 10А).

Если вы представляете общественную организацию и/или являетесь гражданским активистом, приглашаем вас принять участие в круглом столе в качестве спикера. Предложите свою тему для обсуждения по почте arthur_titov@list.ru.

Регистрация участников по ссылке.


Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан