14 января 2022
Пресс-релиз

Олег Виноградов исключен из Ярославского «Яблока» за самозванство и подлог

Федеральное Бюро «Яблока» исключило из членов партии бывшего председателя Ярославского регионального отделения Олега Виноградова. Поводом для исключения стала фальсификация им документов первичных организаций отделения, а также самозванство – еще 28 июня прошлого года Бюро прекратило полномочия Виноградова, однако он продолжил подписывать официальные документы и выступать в прессе как председатель Ярославского «Яблока».

Олег Виноградов. Фото: пресс-служба партии

Бюро приняло заявление, в котором осудило отмену выборов по партийным спискам, развернувшуюся в последние годы во многих городах и регионах России, в том числе в Ярославле.

«Сейчас по инициативе мэрии партийные списки хотят полностью отменить и на выборах в муниципалитет одного из самых протестных городов России – Ярославля, где «Единая Россия» показала один из худших результатов на последних выборах в Государственную Думу (26%). Вместо диалога с гражданами, власть борется с протестом с помощью административного ресурса, проталкивая систему, по которой «победитель получает все»», - говорится в заявлении Бюро.

Бюро подчеркнуло, что «Яблоко» готово к взаимодействию с другими партиями для борьбы с политическим монополизмом «Единой России». «Яблоко» призвало всех неравнодушных граждан и политиков Ярославской области выступить за сохранение партийных списков на публичных слушаниях 20 января.


Статьи по теме: Внутренняя жизнь Партии


Все статьи по теме: Внутренняя жизнь Партии