28 мая 2009
По материалам "Эха Москвы"

"Молодежное Яблоко" обвинило депутатов Заксобрания в безделье

По мнению оппозиционеров, уже не первый раз за последние недели народные избранники уходят на каникулы, что в условиях кризиса недопустимо.

"Мы решили выйти к Законодательному собранию под лозунгом "Каникулы за свой счет", - заявил в интервью "Эху Петербурга" заместитель председателя питерского "Яблока" Александр Шуршев. - Мы считаем, что в условиях кризиса если депутаты и объявляют каникулы, они должны делать это за свой счет, а не отдыхать за деньги налогоплательщиков".

 

В "Молодёжном Яблоке" считают такую "работу" депутатов в условиях кризиса непозволительной роскошью. По мнению молодых "яблочников", депутатам нужно быть ближе к своим избирателям - ведь в "отпуск за свой счёт" в условиях кризиса отправляют тысячи наёмных работников.

"Если депутатам нечего рассматривать, то, может, им не стоит быть депутатами и стоит самораспуститься", - сказал А.Шуршев.

Кроме того, "яблочники" передали в депутатские приемные обращения с просьбой поддержать законопроект о новом порядке расчета льготных проездных для учащихся, который, как ожидается, будет рассмотрен на следующем заседании городского парламента.

По словам активистов, пикет прошел спокойно, никаких задержаний не было.

Напомним, 27 мая у депутатов не было традиционного заседания, так как они объявили себе двухдневные каникулы. Это уже не первый раз за последние недели, когда народные избранники уходят на каникулы как раз в день заседания.