17 июня 2016
Пресс-релиз

Предвыборная программа «Яблока» открыта для редакции

«Яблоко» предлагает представителям своих региональным отделений принять участие в окончательной редакции программы партии к выборам 18 сентября 2016 года.

Проект программы доступен в Электронной партии «Яблока». Пользователю необходимо зарегистрироваться там. Чтобы предложить правки к одному из разделов, нужно кликнуть на него и внести изменения или добавления. Все правки будут отправлены в Программный комитет.

На протяжении трех месяцев «Яблоко» собирало от общественности предложения по программе в специальном разделе сайта. С учетом собранных идей и замечаний специалисты Программного комитета подготовили проект программы.

«На эти выборы мы хотим идти с народной программой, а не внутрипартийной — чтобы каждый нашел в ней решения тех проблем, с которыми сталкивается каждый день. Поэтому мы вынесли подготовку программы на общественное обсуждение. На основе полученных предложений мы разработали проект программы, который теперь предлагаем рассмотреть и внести правки нашим региональным отделениям», — рассказал заместитель председателя «Яблока» Николай Рыбаков.

Он также сообщил, что прием правок заканчивается 23 июня. После этого проект программы рассмотрит Федеральный политкомитет, который вынесет программу на съезд партии.

Программа состоит из 7 разделов: «Прогрессивное государство», «Страна равных возможностей», «Россия в глобальном мире», «Честная и эффективная экономика», «Пространство для комфортной жизни», «Развитие человеческого капитала», «Технологии будущего».

«Яблоко» — единственная партия, которая вынесла программу на общественное обсуждение.


Статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016


Все статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016