18 июля 2016
Пресс-релиз

«Яблоко» официально допущено к предвыборной кампании-2016

Сегодня Центральная избирательная комиссия заверила списки партии «Яблоко» на выборах в Государственную Думу 7-го созыва. Решение было принято единогласно. Таким образом, «Яблоко» официально допущено к предвыборной кампании.

В заседании приняли участие председатель партии Эмилия Слабунова, ее заместитель Николай Рыбаков и кандидат от «Яблока» Дмитрий Гудков.

«Сегодня знаменательный день — ровно два месяца осталось до дня выборов. Надеюсь, эти два месяца пройдут в открытой, честной политической дискуссии. А основные события будут проходить не в ночь на 19 сентября, а днем, в отведенное для голосования время», — заявила председатель «ЯБЛОКА» Эмилия Слабунова, выступая перед членами ЦИК.

В парламент должна прийти по-настоящему оппозиционная партия, потому что только свободные, честные, открытые выборы и наличие оппозиции в парламенте обеспечивают политическую стабильность, отметила Эмилия Слабунова. Она подчеркнула, что общей задачей всех политических партий, ЦИК и власти сейчас должна стать «информационная разъяснительная работа» о важности участия в выборах.

«Еще один шаг на пути к победе на выборах (да, это оптимизм, но совсем не беспочвенный)», — прокомментировал Дмитрий Гудков заверение списков.

В федеральную часть списка «Яблока» включены 10 человек: Григорий Явлинский, Эмилия Слабунова, Владимир Рыжков, Лев Шлосберг, Сергей Митрохин, Марк Гейликман, Николай Рыбаков, Галина Ширшина, Александр Гнездилов, Дмитрий Гудков.

Помимо федеральной части, список включает в себя 296 кандидатов, которые будут баллотироваться по 64 региональным группам. За победу в одномандатных округах будут бороться 172 кандидата от партии.

Теперь «Яблоку предстоит открыть избирательный счет и пройти регистрацию, после чего можно вести полноценную агитацию.


Статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016


Все статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016