25 декабря 2016
Соболезнования Андрея Бабушкина

Соболезнование Андрея Бабушкина в связи с гибелью Доктора Лизы

Лизу Глинку я не знал до совместной работы в Совете по правам человека при Президенте РФ, хотя работали мы в одной сфере.

Она ворвалась в мою жизнь в первый день после избрания в Совет – как человек, который полностью отдавал себя людям. К этому времени я знал много людей, которые помогали тем, кто попал в беду. Но человека, который не только жил этим, но и добивался очень больших успехов в этой сфере деятельности, я увидел впервые. Причем каждое достижение было результатом большого сопротивления. Она помогала обездоленным – в Замоскворечье это вызывало недовольство местных депутатов, она помогала детям беженцев, у которых были проблемы с медицинскими документами, - это вызывало недовольство чиновников. Но у нее было важное качество – она могла из своих противников сделать своих союзников.

Я не был с ней в горячих точках, но был в десятках поездок. Однажды она узнала, что в Белгородской области находится осужденный инвалид 1 группы, прикованный к постели, но ему не оказывают соответствующую помощь. В воскресенье мы отправились туда вместе. Таких случаев было много, и Доктор Лиза всегда находила способы помочь.

Лиза Глинка – необычайно искренняя. Многие люди, которые общаются с властями, начинают играть и говорить вещи, которые они хотят услышать. Она никогда так не делала, она оставалась собой, потому что главное для нее было – помогать людям.

Выражаю соболезнование родным и близким Елизаветы Глинки. Это невосполнимая утрата как для вас, так и для всего нашего общества. Скорбим вместе с вами.

Андрей Бабушкин,

член Бюро партии «ЯБЛОКО»,

член Совета по правам человека при Президенте РФ

 

См. также: Соболезнования в связи с катастрофой над Черным морем от руководства партии "ЯБЛОКО"


Статьи по теме: Соболезнования и некрологи


Все статьи по теме: Соболезнования и некрологи