22 марта 2013
Пресс-релиз

Лидер «ЯБЛОКА» в Анапе: общественные инспекции продолжаются

Сегодня в рамках своего визита в Краснодарский край лидер партии "ЯБЛОКО" Сергей Митрохин вместе с кандидатом на пост мэра Анапы, лидером Анапского «ЯБЛОКА» Алексеем Егоровым и лидером краевого отделения партии Андреем Рудомахой встретились с жителями поселка Сукко недалеко от Анапы. Поселок Сукко - родной поселок Егорова.

На встрече жители жаловались на ограничение доступа к морю из-за застройки пляжа, отсутствие нормальных дорог в поселке. Особенно жителей возмущает отсутствие газопровода, хотя газовая магистраль проходит недалеко от поселка.

встреча с жителями поселка Сукко

Алексей Егоров подробно рассказал землякам о программе своих действий по устранению этих проблем в случае избрания его мэром Анапы.

А лидер "ЯБЛОКА" Сергей Митрохин заметил, что у жителей "есть реальный шанс изменить свою жизнь к лучшему", если они поддержат на выборах кандидата от "ЯБЛОКА".

Также Сергей Митрохин вместе А.Егоровым и А.Рудомахой провели общественную инспекцию поселка Витязево.

Сначала участники инспекции осмотрели территорию возле поселка, где раньше находился танковый полигон Министерства обороны. Экс-министр обороны Анатолий Сердюков путем тайных махинаций передал участок в частные руки. Сейчас территория, на которой находится множество дюн, отдана под застройку. Песок вывозят для того, чтобы построить отели. Хотя, по словам специалистов, почва здесь совершенно не пригодна для капитального строительства.

здесь был танковый полигон

здесь тоже

Также участники общественной инспекции осмотрели песчаный пляж недалеко от поселка. Со стороны берега пляж обрамляет череда дюн. Бывший мэр Анапа Татьяна Евсикова отдала эту территорию также под застройку. Сейчас дюны уничтожаются, а на их месте появляются различные сооружения.

зачистка дюн

эти дюны пойдут под зачистку

эти на берегу моря - тоже

Кроме того, сокращается и территория общественного пляжа – большая его часть передана в частные руки. В летний период владельцы участков огораживают их и, таким образом, лишают жителей поселка доступа к морю.

Частники также продолжают уничтожать дюны и засоряют оставшуюся территорию общественного пляжа.

природа берет свое

Один из самых активных застройщиков – депутат ЗСК Зиринов. Его же фирма, получившая каким-то образом в распоряжение эти земли, занимается и засыпкой лимана с другой стороны поселка. Территорию также планируется застроить.

засыпка лимана

и его застройка

нетронутая часть лимана

Напомним, сегодня утром лидер «ЯБЛОКА» провел инспекцию территории, на которой идет строительство «дачи Сердюкова» и осмотрел участок, на котором скоро может появиться вторая «дача Ткачева». Сергей Митрохин находится с визитом в Краснодарском крае, чтобы поддержать кандидата от партии на пост главы Анапы Алексея Егорова. Выборы состоятся 24 марта. Лидер "ЯБЛОКА" обратился в ЦИК с требованием обеспечить законность голосования. С предвыборной программой и агитационными видеороликами Егорова можно ознакомиться здесь.


Статьи по теме: Кампания "Вернём народу землю и воду!"


Все статьи по теме: Кампания "Вернём народу землю и воду!"