13 июня 2013
Пресс-релиз

«Молодёжное ЯБЛОКО» Краснодарского края провело дерзкую акцию «Путинская Россия»

12 июня молодёжное внутрипартийное объединение партии «ЯБЛОКО» «Молодёжное ЯБЛОКО — Молодые демократы» провело акцию «Путинская Россия».

Цель акции – яркий публичный протест против политических репрессий в России и на Кубани. Это болотное дело, арест Михаила Саввы, осуждение экологов Сурена Газаряна и Евгения Витишко, давление на НКО (ЮРРЦ, Экологическую Вахту по Северному Кавказу, ассоциацию «Голос»), недавние предупреждающие обыски у председателя «ЯБЛОКА» в Сочи.

Акция состоялась возле Пушкинской площади в центре кубанской столицы, где в это время проходил концерт посвящённый «Дню независимости России». На празднике тотально доминировала символика Единой России, рекламировался новорожденный Народный фронт за Россию, восхвалялся курс лидера нации Путина и губернатора Ткачёва.

Перед огороженной территорией провластного праздника жизни активисты «молодёжного ЯБЛОКА» развернули плакаты «Путинская Россия – тюрьма» и «Свободу политзаключённым». Люди, покидающие митинг, живо реагировали на активистов: большинство было согласно с лозунгами, прохожие подходили и фотографировались рядом с плакатами.

Пройти внутрь, за рамки метало детекторов, на территорию митинга не позволили сотрудники полиции, остановившие «яблочных» активистов, потребовавшие предъявить плакаты. Ознакомившись со смысловым содержимым, сотрудники полиции попросили активистов незамедлительно покинуть место проведения праздника, пригрозив суровыми штрафами.

Акция была продолжена непосредственно у границ оазиса благоденствия Единой России – активисты смогли продержаться около часа.

«В России всё чаще и чаще задерживают людей по политическим мотивам. Человек, который придерживается другого (отличающегося от государства мнения) подвергается гонениям со стороны власть предержащих. Сейчас участились случаи эмиграции личностей с независимым мнением.

Страна теряет лучших людей. Гонения власти усиливаются с каждым днём, людей незаконно заключают под стражу, выбивают нужные показания и всё это подкрепляется беспределом в судах и других государственных органах. Бандитизм и власть слились воедино, и если мы хотим изменить положение вещей к лучшему, мы не должны молчать, мы должны бороться на всех уровнях, выходить на улицы, участвовать в контроле на выборах. Мы обязаны бороться за свои права, права закреплённые за нами Конституцией РФ» - заявил Алексей Мандригеля, руководитель Краснодарского регионального «Молодёжного ЯБЛОКА».

Учредительное собрание «Молодёжного ЯБЛОКА» Кубани состоялось недавно, 2 июня, но уже сегодня молодые сторонники партии организуются и публично выражают свою позицию по одной из наиболее важных проблем современной России, доказывая, что «Молодёжное ЯБЛОКО» — одна из самых активных молодёжных организаций России.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции

Статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО


Все статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО