5 декабря 2022
Пресс-релиз

«Яблоко» в Екатеринбурге провело политический баттл «Образ России будущего»

3 декабря Свердловское «Яблоко» провело политическую дискуссию на тему «Образ России будущего». Организаторы хотели узнать, как разные по возрасту и разные по политическим взглядам люди оценивают текущую ситуацию и смотрят в будущее страны. Со своим видением выступили четыре команды – «Молодежное «Яблоко», представитель ПАРНАСа, «Команда Народной Свободы» и «Социал-демократы Урала».

Модерировал встречу член «Яблоко», кандидат в депутаты Государственной Думы на выборах 2021 года от партии, кандидат на дополнительных выборах депутатов городской Думы Екатеринбурга в марте 2022 года Александр Куделькин. Выступления команд оценивал приглашённый эксперт – политолог, доцент кафедры УрФУ Дмитрий Трынов. Эксперт задавал командам острые вопросы и сделал своё экспертное заключение.

Основными тезисами выступлений всех команд были необходимость переучреждения государства, а также обеспечение свободы и справедливости для граждан нашей страны.

«Мнения о будущем России звучали разные в том числе не всегда оптимистичные.

Команды бурно и эмоционально выступали, зал задавал острые вопросы, иногда разгорались нешуточные дискуссии, – прокомментировал председатель Свердловского «Яблока» Максим Петлин. –  Как и следовало ожидать, самые светлые прогнозы высказали представители молодёжной организации «Яблока» и социал-демократов, они и стали победителями в голосовании зала, публика не поддержала и не прониклась пессимизмом ‘’демократов первой волны’’».

Свердловское «Яблоко» выражает благодарность всем командам за участие, Александру Куделькину и Дмитрию Трынову – за модерацию, трансляцию и экспертное участие, гражданскому активисту Егору Ткаченко и депутату городской Думы Екатеринбурга от партии «Яблоко» Константину Киселеву – за идею и вдохновение, а также всем зрителям.


Статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО


Григорий Явлинский встретился с московской молодежью
16 февраля 2018
Заместителями выбраны Виктор Петрунин и Алексей Никулин
26 июня 2017
Зампред партии пообщался с «Молодежным Яблоком»
18 мая 2017
Все статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО

Статьи по теме: Публичные дискуссии


Все статьи по теме: Публичные дискуссии