15 июля 2014
Пресс-релиз

Сергей Митрохин посетит судебное заседание по делу Евгения Витишко

16 июля в Краснодарском краевом суде состоится пересмотр дела эколога Евгения Витишко. Ситуация до конца не ясна: сейчас адвокат и политзаключенный располагают разными данными.

Заместитель прокурора Краснодарского края Круглов В.Ю. внес кассационное представление в Президиум Краснодарского краевого суда об отмене Постановления Краснодарского краевого суда «О разъяснении исполнения апелляционного постановления» от 17 февраля 2014, в котором говорится о том, что Витишко должен следовать для отбывания наказания в виде лишения свободы в колонию-поселение под конвоем.

Адвокату эколога Марине Дубровиной выдали документы только по вопросу оспаривания этапирования Евгения в Тамбовскую область. Марина Дубровина прокомментировала изученные документы: «Ознакомилась с представлением прокуратуры, и оно меня сильно разочаровало. Прокуратура внесла представление только на то, что Женю доставили под конвоем, все остальное, к сожалению, они видимо считают законным».

Исходя из тех документов, которые получил сам Евгений Витишко, следует, что в суд кассации передана жалоба именно по изменению условного наказания на реальное.

Т.е на данный момент адвокат и осужденный располагают разными данными.

В заседании суда примет участие лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин, бывший политзаключенный Михаил Савва, Елена Савва, активисты «Экологической вахты по Северному Кавказу» и журналисты.

Место проведения: ул. Красная, д. 10

Начало в 10:00.

 


Статьи по теме: Свободу Евгению Витишко!


Все статьи по теме: Свободу Евгению Витишко!