[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Яблоко" планирует передать министру финансов РФ альтернативный вариант бюджета

Пресс-релиз
02.10.2000

В понедельник, 2 октября, движение "Яблоко" планирует передать вице-премьеру, министру финансов РФ Алексею Кудрину альтернативный вариант бюджета на 2001 год. Об этом на пресс-конференции в понедельник 2 октября 2000 г. сообщил лидер "Яблока" Григорий Явлинский.

"Возможно, сегодня же с ним (А.Кудриным) состоятся и дополнительные переговоры", - отметил Г.Явлинский.

Вместе с тем, он заметил, что уже имел встречу с вице-премьером, которая, по оценке лидера "Яблока", была "конструктивной и толковой". При этом он отметил, что этот бюджет "гораздо лучше, чем прошлый", и по многим параметрам "Яблоко" согласно с правительством. "Однако наша поддержка бюджета пока условна", - заключил Г.Явлинский.

Он напомнил, что "Яблоко" предлагает решить посредством бюджета четыре основные задачи: сокращение вооруженных сил и переход на профессиональную армию, отношения с регионами (распределение доходов по принципу 50 на 50), увеличение финансирования образования и "форсированное погашение внешнего долга".

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Предложения "Яблока" к федеральному бюджету на 2001 г.

"Яблоко" нашло средства на начало поэтапного перехода к профессиональной армии с 2001 года - пресс-релиз 2 октября 2000 г.

В бюджете на 2001 год следует предусмотреть порядка $1 млрд. на выплаты МВФ, считает Явлинский - пресс-релиз 2 октября 2000 г.

Фракция "Яблоко" рассматривает сообщения государственных телеканалов о позиции фракции по бюджету-2001 как политическое давление - пресс-релиз 2 октября 2000 г.

В руководстве "Яблока" удовлетворены тем, что президент обратил внимание на предложения Явлинского по бюджету - пресс-релиз 19 сентября 2000 г.

Явлинский просил президента оказать содействие в наказании заказчиков убийства Ларисы Юдиной - пресс-релиз 14 сентября 2000 г.

В плане работы фракции "Яблоко" 79 законопроектов - пресс-релиз 7 сентября 2000 г.

Фракция "Яблоко" положительно оценивает некоторые параметры проекта бюджета на 2001 год, но настаивает на внесении ряда изменений - Иваненко - пресс-релиз 7 сентября 2000 г.

Михаил Задорнов считает заниженным заложенный в бюджете-2001 уровень инфляции - пресс-релиз 7 сентября 2000 г.

Доходы бюджета-2000 могут составить 1,1 трлн. рублей - Михаил Задорнов - пресс-релиз 7 сентября 2000 г.

Петербургское отделение "Яблока" выступило против предусмотренного бюджетом 2001 года сокращения доходов регионов - пресс-релиз 19 июля 2000 г.

Альтернативный бюджет РФ 2000 года, разработанный "Яблоком"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru