23 мая 2016
Пресс-релиз

Ширшина провела встречи в сибирских городах

Советник председателя партии «ЯБЛОКО» Галина Ширшина посетила Барнаул, Томск и Новосибирск с рабочим визитом.

21 мая Галина Ширшина провела встречу с активом и сторонниками Томского «ЯБЛОКО», в ходе которой обсуждались особенности политической и социально-экономической ситуации в стране и необходимость их учета в избирательной кампании. Участники затронули и конкретные вопросы построения избирательной кампании в Томской области. Галина Ширшина рассказала о ходе работы над программой, подчеркнув, что документ будет включать отдельный блок, посвященный проблемам Сибири и Дальнего Востока.

22 мая в Барнауле Галина Ширшина, Владимир Рыжков и председатель Алтайского краевого «ЯБЛОКА» Александр Гончаренко приняли участие в семинаре «Политическая и социально-экономическая ситуация в России, задачи демократических сил». Семинар посетили представители партии «ЯБЛОКО», РПР-ПАРНАС, незарегистрированной партии Алексея Навального «Партия Прогресса», общественных организаций и гражданских активистов.

«Мы прежде всего должны дать избирателю ответ на вопросы: что такое сегодняшнее «ЯБЛОКО», и что делает партия для победы в сентябре сильных, честных и умных кандидатов», - сказала Ширшина.

Владимир Рыжков рассказал участникам семинара о новых политических и экономических вызовах для страны и края и о перспективах демократических сил на выборах 2016 года. Александр Гончаренко выразил надежду, что семинар — это еще один шаг к победе демократической оппозиции на предстоящих выборах 18 сентября.

Фото: Тасс

Уже 23 мая Галина Ширшина прибыла в Новосибирск. На встрече с журналистами экс-мэр Петрозаводска сообщила, что партия ведет переговоры с бывшим заместителем министра экономики РФ и экс-сенатором Иваном Стариковым, а также представителями оппозиционных демократических партий.

«Мы обсуждаем разные кандидатуры, и цель моего визита, в том числе, услышать обратную связь - как будет оцениваться населением выдвижение этого кандидата», - сказала Ширшина.

Советник председателя партии «ЯБЛОКО» Галина Ширшина выразила мнение, что у партии есть условия для прохождения в Госдуму.

«Ситуация сложная, никто не говорит о том, что «ЯБЛОКУ» не придется попахать, чтобы зайти в Государственную думу, но тем не менее, сейчас условия, чтобы «ЯБЛОКО» прошло в Государственную думу - они существуют», - заявила Ширшина.


Статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016


Все статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016