2 августа 2011
Блог Сергея Митрохина на сайте "Эха Москвы"

Сергей Митрохин: Питерский сговор

История с мошенническим выдвижением губернатора Петербурга Валентины Матвиенко кандидатом в депутаты на выборах, которые пройдут 21 августа в муниципальных образованиях «Красненькая речка» и «Округ Петровский», предваряя выборы в Госдуму России 4 декабря 2011 года, выявила два важных обстоятельства.

Во-первых, оказывается даже нечестные выборы, проходившие до сих пор в нашей стране страшны для представителей властной корпорации, желающей воспроизводить себя во власти бесконечно. Чего же они боятся? Двух вещей – высокой явки граждан на выборы и контроля избирательных участков со стороны принимающих участие в выборах оппозиционных партий.

Если это так, то лучший способ противостояния замкнутой властной корпорации это действия граждан, стремящихся превратить намечающуюся 4 декабря 2011 года имитацию в честные выборы. Прежде всего, массовым голосованием на выборах и массовым участием в контроле за голосованием.

Во-вторых, выявилась интересная роль в поддержке выдвижения губернатора Валентины Матвиенко, которую сыграли представителями партий «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР. И, что бы они не утверждали о том, что партнёры по мошенническому проталкиванию в Совет Федерации это хоть и члены их партий, но «самовыдвиженцы», факт остаётся фактом. Отчего-то в рядах санкт-петербургского «Яблока» таких «самовыдвиженцев» властные мошенники не обнаружили.

Да и как не обратиться в «Справедливую Россию»? Если месяц назад бывший её глава Сергей Миронов заявлял в связи с выдвижением на местных выборах кандидатуры Валентины Матвиенко: «Наступив на горло собственной песне, мы за нее проголосуем».

Таким образом, те, кто утверждает, что следует идти на выборы 4 декабря 2011 года и голосовать «за кого угодно лишь бы не за Единую Россию» рискуют получить в качестве депутатов Госдумы не только представителей «Единой России», но и её верных соратников из «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР.

Оригинал

Автор

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).