1 февраля 2013
Блог Владимира Титова

Владимир Титов: Делайте хоть грамотные отписки, господа министры!

Министр Полицимако на предложение «ЯБЛОКА» о том, как решать вопрос с отменёнными судом нормативами потребления, действовавшими на 30 июня 2012 года, ответил, что альтернативы этим нормативам нет.

Напоминаем министру пункт 2 Постановления Правительства РФ от 27 августа 2012г. № 857, на которое он ссылается, как документ, утвердивший эти нормативы для постоянного действия до конца 2014 года:

«2. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации, принявшие решения, указанные в подпункте "а" или "б" пункта 1 настоящего постановления, могут в любой момент принять решение о применении порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предусмотренного Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

«ЯБЛОКУ» очень неловко за министра и у членов партии возникают вопросы к этому ведомству. Есть отменённые судом экономически необоснованные нормативы отопления, которые действовали на 30 июня 2012 года, а также есть нормативы потребления тепловой энергии на отопление для потребителей г.Волгограда, установленные с применением расчётного метода в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. № 306.

Какие нормативы потребления должны быть применены в соответствии с действующим законодательством России?

Обращение Волгоградского "ЯБЛОКА" вице-губернатору, Председателю правительства Волгоградской области К.К.Храмову

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: ЖКХ


Все статьи по теме: ЖКХ