27 апреля 2013
Блог Сергея Митрохина на "Эхо Москвы"

Сергей Митрохин: Президенту о поросятах. Книжка с картинками

Позавчера президент России во время прямой линии заявил на всю страну о своем «открытии»: мэр Омска оказался «поросенком».

Оказывается, о «поросячей» природе крупных функционеров «вертикали власти» президент узнает чуть ли не последним, — во всяком случае позже, чем партия «ЯБЛОКО», которая постоянно информирует общественность о достижениях отечественного политического свиноводства.

В частности, о деятельности г-на Двораковского мы говорили почти год назад, когда еще был шанс не допустить, чтобы «поросенок» с ногами вскарабкался в кресло мэра Омска.

До прихода в омскую власть Двораковский свинячил главным инженером в НПО «Мостовик». На деньги, выделявшиеся ей на строительство метро, можно было построить минимум 4 станции метро. А построена только одна! И вход в нее закрыт, так как вторую станцию не построили и с первой ехать некуда!

Книжка для президента

Вообще-то неосведомленность президента о жизнедеятельности выборных и назначаемых поросят нашей «вертикали» просто возмутительна. Надо что-то с этим делать. Иначе насвинячат без его ведома еще с три короба.

Вот и родилась у нас идея: ознакомить президента с милыми и забавными животными, обитающими в наших госструктурах в огромных количествах. Разумеется, только с теми, о которых хорошо знаем.

С этой целью «ЯБЛОКО» издаст книжку «Президенту о поросятах». С картинками. И направит ее Владимиру Владимировичу особым спецкурьером, чтобы дошла до него быстрее.

Из этой книжки Путин узнает, например, о поросятах из госкорпорации «Росатом», которые основательно приложились к бюджетному корыту и смачно чавкают из него зеленой пищей, одновременно разбрызгивая ее по всему миру в виде $ многомиллиардных вложений в строительство зарубежных АЭС.

Много интересного он узнает и о поросятах из Минобороны, которые закупили устаревшие навигаторы для российской армии.

Кстати, о свинстве Сердюкова мы писали задолго до его неприятностей с Рособоронсервисом, но теперь сообщаем, что у этого поросенка есть родственник по фамилии Пузиков, который продолжает как ни в чем не бывало строить дачу на за бесценок проданном министерством обороны участке земли.

 

Насвинячили и в Генпрокуратуре. Хотели купить иномарку за 6 миллионов, мы им, правда, не дали этого сделать. Но где гарантии, что свинки не захотят повторить такие покупки?

Недавно писал я и о том, что пока Краснодарский край возглавляет поросенок Саня, там будет процветать криминал.

А с поросятами — бандитами в г. Анапе дружат наф-нафы из Верховного Суда, приезжающие сюда поплескаться в море.

В общем, книжка будет интересной и богато иллюстрированной.

И очень полезной для президента, который после ее прочтения перестанет попадать впросак во время своих следующих телевизионных общений с народом.

Оригинал

Автор

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Политика


Все статьи по теме: Политика