18 июля 2013
Блог Сергея Митрохина на "Эхо Москвы"

Сергей Митрохин: Почему я приду на Манежную

Только что политическая система России совершила еще один рывок к тоталитарному состоянию.

Обвинительный, политически мотивированный приговор вынесен в отношении оппозиционного политика Алексея Навального.

Под раздачу попал и член ЯБЛОКА Петр Офицеров вина которого - только в том, что он знаком с Навальным.

Власть даже не пытается сшить дело более или менее красиво. Обычная хозяйственная деятельность стала «растратой». Утверждение, что ООО «Вятская лесная компания» (ВЛК) получала лес по заниженным ценам — ничем не подтверждается.

Суммой ущерба названы 16 миллионов рублей, то есть общая сумма поставок в адрес ВЛК. И плевать, что 14 млн из «украденных» 16-ти Кировлес получил сразу же, а задержка с остальной суммой связана только с начавшимся делом и плохой бухгалерией Кировлеса.

Колокол зазвонил и всё остальное становится неважным.

Неважно, что у нас с Алексеем отличаются политические взгляды, да и методы политической борьбы.

Неважно, что мы не ощущали никакой поддержки от остальной оппозиции, когда мой зам по Москве Иван Большаков в 2008 году шёл с вещами на оглашение безумного приговора по делу о сломанной руке милиционера. Нам тогда повезло и Ивану дали 5 лет условно.

Неважно, что когда недавно в Екатеринбурге по точно также сфабрикованным обвинениям сажали нашего регионального лидера Максима Петлина, его политический оппонент, нынешний нач. штаба Навального Леонид Волков кричал, что Петлин — мерзавец и мелкий жулик. Ведь Волков прекрасно понимал, что обвинение сфабриковано, а прослушку Петлина суд разрешил только на том основании, что Петлин участвовал в «Стратегии 31».

Неважно, что помощники Навального обвиняют меня, что я прослушиваю их телефонные разговоры (чем это вранье лучше того, которое в настоящий момент озвучивает Кировский «суд»?).

Колокол зазвонил и всё это неважно.

Важно то, что следующим может стать кто угодно, в том числе и я сам.

Именно поэтому я сегодня в 19:00 приду на Манежную.

Оригинал

Автор

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Приговор Офицерову и Навальному


Все статьи по теме: Приговор Офицерову и Навальному