19 августа 2013
Блог Галины Михалевой на "Эхо Москвы"

Галина Михалева: Кандидат в мэры Митрохин ездит в метро!

Вообще-то Сергей Митрохин и раньше всегда ездил на метро, если удобнее добраться или – чтобы в пробках не стоять. Но сейчас, во время кампании мы решили в метро еще и поагитировать. Едем группой, в футболках с надписью «Митрохин – наш мэр!», переходим их вагона в вагон вместе с кандидатом.

Ждем, пока агитаторы раздают отчеты и программы

«Можете задать вопрос кандидату в мэры, вот он стоит, а вот Вам – отчет о его работе», - говорят ребята. Конечно, люди реагируют по-разному. Кто-то приезжий, правда, вчера одна пара сказала: «Мы – из Киева. У нас мэра не выбирают, мы вам завидуем». Некоторые: все плохо, голосовать не пойду. Или просто отказывается брать материалы. Но значительная часть берет и тут же открывает отчет или программу. Не сразу верят, что Митрохин – вот он, рядом. Самые смелые задают вопросы или начинают беседу: о размере пенсии, ЖКХ, о мигрантах, транспорте, велосипедных дорожках, спрашивают, какое получил образование, если ли своя команда. А мы – агитаторы, раздавая программы, еще и проводим опрос, разговаривая с пожилыми людьми о желаемом размере минимальной пенсии, чаще всего отвечают – 20 тысяч. Собираемся продолжить и еще – спрашивать у семей о прожиточном минимуме ребенка в Москве. Программа кандидата планирует повышение и того, и другого.

"А что Вы будете делать с нелегальной миграцией?"

Вчера ездили от Пионерской, где жители показывали начало точечной застройки, до Строгино, где Митрохин остановил две бригады строителей без документов, ведущих застройку и вырубку, и потом – обратно до Новокузнецкой. Сегодня на очереди была желтая линия: от Третьяковской до Новоясеневской, где кандидат встречался с людьми на рынке, вместе с экологами-активистами инспектировал Битцевский парк со всеми безобразиями в связи со строительством сейчас ненужной станции метро – с перспективой появления элитного квартала.

"Здесь - мой отчет о работе в Москве за десять лет, ни у кого из кандидатов такого нет".

Обычно все сначала не верят, а потом, когда видят, что перед ними действительно сам кандидат, начинают улыбаться. А одному скептическому молодому человеку, который никак не верил, что кандидат в мэры может ездить в метро, несмотря на то, что Сергей показал ему кандидатское удостоверение, мне пришлось продемонстрировать паспорт и бумагу, что я – доверенное лицо.

Оригинал

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы


Все статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы