29 июля 2015
Блог Ивана Старикова для сайта

Иван Стариков: ЯБЛОКО - демократическая коалиция!

Поздно вечером 27 июля Избирательная комиссия Новосибирской области отказала в регистрации списка кандидатов партии РПР-ПАРНАС на выборах в Законодательное Собрание региона.

В течении нескольких дней, без сна и отдыха, ребята пытались доказать свою правоту избирательной комиссии. Делали это настойчиво и профессионально.

Дружная команда РПР-ПАРНАСА сделала все, что смогла. Однако изъяны, и даже подлости избирательного законодательства, позволили комиссии принять это политически мотивированное решение.

Безусловно, необходимо идти до конца и пытаться восстановить справедливость в суде.

Мы готовы оказать нашим коллегам всю необходимую помощь.

Пусть проиграна битва за подписи граждан, выразивших поддержку РПР-ПАРНАС, значит надо выигрывать борьбу за голоса наших умных избирателей, 13 сентября 2015 года.

Мы с вами понимаем, что запрет на создание предвыборных блоков и объединений, абсолютно искусственен. Он придуман правящей партией бюрократов, чтобы не допустить политических союзов на любых выборах.

Друзья, мы не должны плестись в кильватере проигрышной для нас тактики. Наша задача - формировать собственное политическое пространство и повестку.

Программа «ЯБЛОКА» включает в себя «ПЯТЬ ТРЕБОВАНИЙ», с которыми партия ПАРНАС шла на эти выборы.

Сегодня список «ЯБЛОКА-ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДЕМОКРАТЫ» зарегистрирован и будет участвовать в выборах.

Мы осознаем: у нас была привилегия, мы не собирали подписи. Так давайте воспользуемся ей вместе, соберем коалицию демократических избирателей на площадке партии «ЯБЛОКО». В этом и состоит настоящее политическое мастерство.

Обращаюсь ко всем сторонникам партии РПР-ПАРНАС: волонтерам, агитаторам, тем ПЯТНАДЦАТИ ТЫСЯЧАМ жителей НОВОСИБИРСКА и области, которые своими подписями поддержали ее.

Приходите 3 августа 2015 года в Первомайский Сквер к 18 часам на первую большую встречу с «яблочными» кандидатами!

Поговорите с нами, пообщайтесь с командой, которая идет на выборы. Задавайте любые вопросы, и я убежден, многие из вас, уважаемые новосибирцы, найдут достойного представителя в законодательной власти города и области.

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Региональные выборы - 2015


Все статьи по теме: Региональные выборы - 2015