30 марта 2016
Блог Сергея Митрохина

Сергей Митрохин: Омбудсвумен в погонах

Какая власть у нас главнее — светская или духовная? Этот вопрос снова замаячил в повестке дня.

Озарившее Патриарха всея Руси откровение свыше о том, что гуманистическая идея о человеке как высшей ценности есть ересь, было воспринято светской властью с чрезвычайной оперативностью.

Нет, пост Уполномоченного по правам человека пока не упраздняется: это было бы чересчур.

Зато вносится такая кандидатура на этот пост, что этим самым правам мало не покажется.

Знакомьтесь, кто не знает: генерал-майор МВД Татьяна Москалькова, член партии «Справедливая Россия».

Только ли ее погоны играют роль в намечающемся назначении? Думаю, не только они, а еще заслуги перед РПЦ.

В июле 2012 года на фоне начавшегося рассмотрения уголовного дела Pussy Riot Москалькова фигурировала в СМИ как инициатор введения в УК РФ статьи об ответственности «за покушение на нравственность». Наказывать за «покушение» предлагала лишением свободы. Подчеркивала необходимость законодательно защитить «религиозные, духовные, культурные и исторические святыни, а также моральные ценности», предотвратив тем самым «угрозу разрушения государственности». Не отрицала, что к выступлению с подобной инициативой ее «подтолкнули» акции Pussy Riot и арт-группы «Война».

Интересно, что однопартийцы инициативу Москальковой не поддержали. «В наших реалиях принимать такой закон нельзя», — заявил тогда лидер партии Сергей Миронов.

То ли реалии изменились, то ли дозрели, наконец, эсеры до высокой мудрости своей соратницы, но сегодня они считают, что лучшей кандидатуры на пост омбудсмена не подыскать. Тем более, что с «крымнашем» у нее тоже все в порядке. Бурную радость женщины-генерала по поводу двухлетней годовщины аннексии торжественно отражают на партийном сайте.

А что насчет голосований за разные законы? Здесь тоже грядущая омбудсвумен идеально прошла тест на патриотическую и религиозную чистоту. Поддержан ею и закон имени Димы Яковлева, и закон об оскорблении чувств верующих, и многие иные, им подобные.

О том, кто ждет назначения Москальковой с особым нетерпением, мы точно знаем. Это Уполномоченная по правам человека Московской области Екатерина Семенова, которая прославилась своим непримиримым отношением к иностранным агентам среди НКО и их враждебным проискам. Элла Панфилова на одном из заседаний даже была вынуждена Семенову за эти настроения одернуть. 

Татьяна Москалькова с ее взглядами на жизнь этого делать точно не будет. Наоборот, с ее приходом на высокий пост, по всей видимости, начнется такая борьба за права человека, что злобному НКОшнику — иностранному агенту, а заодно и врагу народа, предателю Родины, явно не поздоровится!

Так что ответ на вопрос, заданный вначале, вполне очевиден. Конечно же, духовная власть у нас главнее всех остальных!

Защитница нравственности, религиозных святынь, трепетная к чувствам верующих. Женщина, наконец, да еще и в генеральских погонах!

Лучшего кандидата для борьбы с «ересью человекопоклонничества» на посту омбудсмена найти точно невозможно.

Оригинал

Автор

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Гражданские права и свободы


Все статьи по теме: Гражданские права и свободы