28 июля 2016
Сергей Митрохин, председатель Московского «ЯБЛОКА»

Сергей Митрохин: Роскомнадзор отказал в регистрации сайта Московского «ЯБЛОКА»

Если коротко, то дело в следующем. Более месяца назад сотрудница аппарата Московского «ЯБЛОКА» сдала документы на регистрацию сайта mosyabloko.ru. Сегодня в Роскомнадзоре сообщили, что сайт не зарегистрирован, поскольку оригинал устава Московского «ЯБЛОКА» будто бы оформлен ненадлежащим образом. Я расцениваю это как сознательный отказ в регистрации, направленный специально на то, чтобы не допустить сотрудников сайта к освещению процесса голосования на выборах 18 сентября. Объясняю.

До того, как сдать пакет документов, требуемых Роскомнадзором для регистрации СМИ, наша сотрудница три раза (!) побывала на приеме в отделе регистрации этого ведомства, чтобы убедиться в том, что все оформлено надлежащим образом. И только после того, как ее заверили, что все в порядке, документы были сданы. Прошел месяц, и оказалось, что нет – не в порядке. Это означает только одно: руководство Роскомнадзора то ли по собственной инициативе, то ли посоветовавшись со «старшими товарищами», решило не регистрировать наш сайт с вышеозначенной целью.

Конечно, прежде чем выступать с этим сообщением, мы попытались связаться с начальником управления Роскомнадзора, курирующим отдел регистрации СМИ: Максим Викторович Виноградов оказался в отпуске, его заместитель Вадим Алексеевич Субботин, через своего секретаря по телефону (495) 987-67-70 просил передать, что слишком занят, чтобы обсуждать этот вопрос. Я прошу всех своих сторонников сделать по одному звонку с вопросом: кто именно в Роскомнадзоре принял решение не регистрировать наш сайт. А мы пока готовим жалобы в ЦИК и другие организации на противоправные действия этого ведомства.

Источник: Facebook Сергея Митрохина

Автор

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Член Горизбиркома от «Яблока» Павел Шапчиц приобщил особое мнение к протоколу комиссии
19 марта
Все статьи по теме: Выборы