5 августа 2016
Олег Паньков, кандидат в депутаты Государственной Думы от партии «ЯБЛОКО»

Олег Паньков: Фургал. А казачок-то засланный!

Политический подкуп, закулисные интриги по-прежнему остаются основным содержанием избирательной кампания на территории Хабаровского края.

Если в Хабаровском избирательном округе  аппарат власти 27 региона заточен на поддержку кандидата от ЕР Бориса Гладких, то по Комсомольскому округу краевые власти прикладывают непомерные усилия для победы, якобы, оппозиционного депутата Государственной Думы от партии ЛДПР Сергея Фургала.

Взятки дают деньгами, борзыми щенками, а во время выборов и должностями. При этом считаются нарушителями закона как человек дающий взятку, так и тот, кто её принимает. Политический подкуп, к сожалению, не карается уголовным законом.

Более десяти лет прошло с того времени как бизнесмен, спортсмен и адвокат Геннадий Мальцев выпал с «политической обоймы» края: не был он в фаворе у сильных мира сего. При обычном течении жизни он так и остался бы на периферии политической жизни. «Но послал Господь удачу – заработал свечку он». Для экс-депутата трех созывов краевой думы господина Мальцева участвовать в избирательных кампаниях не впервой, и он использовал свой шанс. Сначала безуспешно принял участие как беспартийный кандидат в праймериз, организованный партией власти. Второй заход был более результативным: представленные в крайизбирком папки с шестнадцатью тысячами подписями избирателей (реальных или мнимых?) возымели свое действий – власть прогнулась.

Но какова цель его предвыборной шумихи? Изменить жизнь к лучшему избирателей Хабаровского края? Продвинуть какой-то значительный общекраевой политический проект? Элементарно, Ватсон! Главное продать себя подороже. И это очень хорошо получилось у Геннадия Викторовича. Куш в виде руководителя АО «Корпорация по развитию Хабаровского края», полученный из рук Губернатора края, неплохое отступное за слив избирательных амбиций. А что же получили преданные (в прямом и переносном смысле) избиратели? Как всегда – дырку от бублика.

Сие действие – политический подкуп, также не красит Вячеслава Шпорта, который с целью выполнения политического договорняка, заключенного Единой Россией с тремя парламентскими, якобы, оппозиционными партиями ЛДПР, КПРФ и СР из кожи лезет, чтобы Сергей Иванович Фургал в третий раз стал депутатом ГосДумы. Ради этого жертвует своим другом и политическим соратником Николаем Брусникиным, сидевшим на «хлебном» месте  в Корпорации по развитию Хабаровского края.

Ну и конечно самая незавидная доля у «лицедея»  Сергея Фургала, которому придется отвечать на вопросы избирателей: почему за него, оппозиционного депутата, ратуют В. Шпорт и «Единая Россия»? Ответ напрашивается однозначный: а казачок-то засланный!

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция