19 сентября 2016
Блог Алексея Мельникова

Алексей Мельников: Вперёд, к победе!

Задача оказалась труднее, чем мы в ЯБЛОКЕ считали – создать фракцию объединённой демократической оппозиции в Госдуме 18 сентября не удалось. 
Ничего страшного. Никто и не ждал лёгкого успеха. Это сражение проиграли. Но это уже прошлое. Следующее – выиграем. 
Вот положительные эмоции для сторонников ЯБЛОКА. Успехи есть – на выборах 18 сентября удалось создать фракции ЯБЛОКО в законодательных собраниях Санкт-Петербурга, Республики Карелия и Псковской области. Здесь ЯБЛОКО не сдало позиции.
Главная, неотложная политическая задача для демократической оппозиции сегодня – выборы президента, которые состоятся в марте 2018 года. 
Нужно не сдаваться – не прекращать попыток штурмовать власть мирным, правовым, выборным путём. 
Важно, чтобы на президентских выборах был выставлен кандидат от демократической оппозиции, который имел бы возможность на избирательной кампании выступать с альтернативой тому, что делает сегодня российское начальство. 
Позиция ЯБЛОКА известна – кандидатом на пост президента страны выдвинут Г.А. Явлинский. 
Нужно собирать подписи за выдвижение, деньги на избирательную кампанию, записываться на контроль выборов. Принимайте в этом участие. 
Избирательная кампания 2016 закончено – российское начальство вновь изнасиловало страну и сообщило, что она с ним живёт по доброй воле.   
Объединённая демократическая оппозиция – ЯБЛОКО, не разгромлена. Есть отступление, нет – бегства. 
Начинается новая и главная кампания – выборы президента – 2018. 
Поражения лучше всего забывать, преодолевать, - посвятив себя работе для будущего успеха. Он обязательно придёт. Вперёд, к победе! 

***
Вступить в Российскую объединённую демократическую партию «ЯБЛОКО»
Пожертвовать средства на работу РОДП «ЯБЛОКО»
Записаться наблюдателем на выборы Президента в марте 2018 года


 

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016


Все статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016