9 ноября 2023
Блог Николая Рыбакова

Председатель партии «Яблоко» Николай Рыбаков – о сборе подписей в поддержку выдвижения Григория Явлинского на президентские выборы

В партию поступают вопросы от граждан из разных регионов России о сборе подписей за выдвижение Григория Явлинского на выборы Президента. В сентябре он заявил, что готов рассмотреть возможность участия в избирательной кампании, если в поддержку его выдвижения будет собрано не менее 10 млн подписей граждан.

фото: пресс-служба партии

Нам известно, что подписи собираются по инициативе гражданских активистов под петициями в интернете, а также в бумажной форме.

Например, есть такие петиции:

В связи с поступающими обращениями от инициативных групп и граждан, подписные листы размещены в офисе партии в Москве. Подписаться также можно и в региональных отделениях партии.

Узнать адрес офиса «Яблока» в вашем регионе и часы его работы можно через:

Повторю, единого организованного центра по сбору подписей нет, подписи собирают граждане и инициативные группы. Но мы готовы оказать любую возможную помощь активистам и инициативным группам.

Автор

Рыбаков Николай Игоревич

Председатель партии, член Федерального политического комитета, член Бюро партии. Руководитель Единого избирательного штаба партии

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Член Горизбиркома от «Яблока» Павел Шапчиц приобщил особое мнение к протоколу комиссии
19 марта
Все статьи по теме: Выборы