6 декабря 2021
Пресс-релиз

Прощание с Борисом Мисником пройдет 7 декабря в офисе «Яблока»

Гражданская панихида и прощание с координатором Федерального Политического комитета партии «Яблоко» Борисом Григорьевичем Мисником состоится во вторник, 7 декабря, в офисе партии в Москве (Пятницкая ул., 31, стр. 2) с 10:00 до 12:00. Борис Григорьевич будет похоронен на Хованском кладбище.

Церемония прощания будет транслироваться на Youtube-канале партии

Борис Мисник скончался 4 декабря на 84 году жизни после тяжелой и продолжительной болезни.Соболезнования в связи с кончиной Бориса Григорьевича выразили лидеры «Яблока» Григорий Явлинский, Николай Рыбаков, Борис Вишневский, Алексей Арбатов, Лев Шлосберг, Максим Круглов, Александр Шишлов и другие, а также председатель правления международного общества «Мемориал» Ян Рачинский.

С 2008 года Борис Мисник был бессменным координатором Федерального политического комитета партии. С 2001 года входил в руководящие органы партии «Яблоко». В 2004-2008 гг. руководил Центральным аппаратом партии. Участник Конституционного совещания (1993), депутат Госдумы второго созыва, фракция «Яблоко», председатель Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока (1995-1999).

О ком статья?

Мисник Борис Григорьевич

Координатор Федерального политического комитета партии


Статьи по теме: Соболезнования и некрологи


Все статьи по теме: Соболезнования и некрологи