16 марта 2009
Открытое письмо Анатолия Нечаева

Подсудимый зампред Ульяновского "ЯБЛОКА" Генпрокурору РФ

Уважаемый Юрий Яковлевич!



 После неоднократных официальных обращений в Генеральную прокуратуру РФ, прокуратуру Ульяновской области, наткнувшись на циничное пренебрежение к правам человека, вынужден обратиться к Вам с открытым письмом.

Вновь обращаю Ваше внимание на факты уголовного преследования, политического сыска и фальсификаций уголовного дела № 72300017, осуществляемых в отношении меня правоохранительными органами и спецслужбами ПФО и Ульяновской области, при полном попустительстве прокурора Ульяновской области Малышева В.В.

 В десятках моих обращений к Вам и прокурору области я всё подробно излагал, и не буду повторяться.

 Дело в том, что в нарушение ч. 5 ст.10 закона «О прокуратуре» мои жалобы на прокурора Ульяновской области направляются на рассмотрение ему же, жалобы на СУ СК при прокуратуре РФ по Ульяновской области направляются им же.

 Нетрудно догадаться, что все ответы из этих ведомств – это отписки по коррупционным схемам, которые использует прокуратура и следственный комитет с целью «замотать» вопрос и увести от уголовной ответственности группу фальсификаторов (от майоров до генералов) из ФСБ по Ульяновской области, УБОП (ОРЧ) УВД по Ульяновской области, ГУ МВД России по ПФО, СУСК при прокуратуре РФ по Ульяновской области за совершенные преступления по ст. 303 УК РФ (Фальсификация уголовного дела об особо тяжком преступлении).

 В том, что сотрудники данных подразделений не привлечены к уголовной ответственности, вина прокурора Ульяновской области Малышева В.В.

 16 июля 2008 г. я сообщил прокурору области о совершённом преступлении и просил провести проверку материалов уголовного дела, назначить экспертизу сфальсифицированных документов уголовного дела № 72300017.

 Прокурор Малышев В.В., создавая видимость своей деятельности, сделал все для того, чтобы не дать ход этому делу.

 Есть Конституция РФ, УПК РФ, закон «О прокуратуре», Присяга прокурора. Данные законодательные акты предоставляют прокурору практически неограниченные возможности по соблюдению прав и свобод человека и гражданина РФ. 

 Прокуратура Ульяновской области использует данные возможности не в соответствии с законом, а избирательно, по своему усмотрению.

 По ложному клеветническому доносу «бериевской ищейки» почти 14 месяцев меня держали под стражей за несуществующую устойчивую связь с ОПФ, с лидером преступного формирования, с которым я никогда не встречался, не разговаривал по телефону, не знаком и даже не знаю в лицо.

 Не утруждая себя проведением элементарной проверки данных фактов, прокуратура в каждом судебном заседании по продлению срока содержания меня под стражей активно поддерживала сфабрикованную версию.

 На все мои требования предоставить хоть какие-либо доказательства мне отвечают: «Это государственная тайна» (?!) 

 Уважаемый Юрий Яковлевич, это не государственная тайна, это 1937 год с присутствием всех атрибутов полицейского государства. Это месть за мою политическую деятельность на посту председателя регионального отделения партии «ЯБЛОКО», которую я осуществлял в соответствии с Конституцией РФ и российским законодательством.

 В результате бездействия прокурора Малышева В.В. за это время в ФСБ уничтожили и принтер (на котором печатались фальсифицированные документы) и образцы документов, исполненные на данном принтере, а в ГУ МВД России по ПФО печатающее устройство вообще не было установлено в связи с проведением организационно – штатных мероприятий. 

Все это сделано для того, чтобы исключить возможность проведения экспертизы сфальсифицированных документов.

  Не приняв никаких действенных мер, прокуратура направила уголовное дело в областной суд, видимо не читая, т.к. даже при беглом прочтении видны явные несоответствия в уголовном деле.

 Какое решение вынесет областной суд, где судьей работает сын областного прокурора и, в связи с этим, учитывая отношения прокурора области и председателя облсуда, догадаться не трудно.

 Достаточно взглянуть на списки сотрудников суда и прокуратуры и будет ясно - всё повязано кумовством и родством. Вот где коррупция! Причем заложена изначально.

 Поэтому люди и обращаются в международные суды и организации, т.к. на местах правит не Закон, а судебно-прокурорские кланы.

 Неужели ради спасения прогнившего мундира фальсификаторов уголовного дела надо поставить под сомнение Конституцию РФ и Российское законодательство?

 На основании изложенного и в связи с тем, что мои права, предусмотренные Конституцией РФ, российскими законами, Всеобщей декларацией прав человека, Конвенцией о защите прав человека и основных свобод грубейшим образом нарушены, в результате чего состояние моего здоровья резко ухудшилось 

Прошу Вас:

 принять все меры прокурорского реагирования в отношении  
   
  - прокурора Ульяновской области Малышева В.В. 

 - преступной группы сотрудников правоохранительных органов и спецслужб, занимающихся фальсификацией уголовного дела № 72300017.
 

С уважением, 

А.Н.Нечаев
 


Статьи по теме: Борьба с коррупцией


Все статьи по теме: Борьба с коррупцией

Статьи по теме: Преследования активистов Яблока


Все статьи по теме: Преследования активистов Яблока