12 октября 2009
Интерфакс

Лидер «ЯБЛОКА» удовлетворен тем, как партия провела кампанию по выборам в Мосгордуму

Брифинг лидеров списка «Яблока» по предварительным результатам выборов в Мосгордуму. 11 октября, 22:30

Лидер «Яблока» Сергей Митрохин доволен тем, как прошла кампания по выборам в Мосгордуму, но не делает предположений относительно того, пройдет ли его партия в московский парламент.

«Мы абсолютно не знаем: пройдем - не пройдем, потому что любые выборы в России - это уравнение с двумя неизвестными. Одно неизвестное - это то, как проголосуют, а второе - то, как подсчитают. Но кампанией нашей я доволен», - сказал С.Митрохин «Интерфаксу».

При этом он отметил, что «выборы в Мосгордуму, по сути имеет федеральный уровень, и поэтому кампания носила политический характер». «И мы в ходе этой кампании смогли четко определить наших друзей и врагов», - сказал С.Митрохин. К числу врагов он отнес партии, которые, по его словам, хотят вытеснить «Яблоко» «с оппозиционного поля и стать псевдооппозицией».

«Это «Справедливая Россия, часть «Правого дела» под руководством Леонида Гозмана, а также некоторые представители оппозиционного движения «Солидарность», которые включились в травлю Юрия Лужкова», - сказал С.Митрохин.

К друзьям же он отнес часть бывшей Партии пенсионеров, которая создала в «Яблоке» свою фракцию, а также российский малый бизнес. «Но этой кампанией мы только начали серьезный разворот в сторону крупных и мощных слоев общества», - заключил .Митрохин.

О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук


Статьи по теме: Политика в Москве


Все статьи по теме: Политика в Москве

Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы