4 января 2012
Пресс-релиз

700 тысяч человек поставили свои подписи для выдвижения Явлинского в президенты

700 тысяч подписей для регистрации лидера «ЯБЛОКА» Григория Явлинского в качестве кандидата в Президенты РФ собрано за предпраздничные и праздничные дни. Сбор подписей начался 23 декабря и продолжится до 14 января.

Напомним, для участия в президентской гонке по действующему законодательству кандидат от непарламентской партии до 18 января должен представить в ЦИК не менее 2 млн. подписей. Подписная кампания должна проходить не менее чем в 40 субъектах федерации, в каждом из которых должно быть собрано не более 50 тысяч подписей.

В качестве сборщиков подписей партия «ЯБЛОКО» привлекает исключительно волонтеров – членов и сторонников партии, бывших наблюдателей на думских выборах, людей, оставивших свои координаты в рамках проекта «Территория гласности».

Сбор подписей проходит в офисах региональных отделений партии, на улицах, массовых акциях, волонтеры ходят по квартирам – собирают подписи среди своих родственников, знакомых и соседей.

Для ответов на вопросы желающих поставить подпись и потенциальных сборщиков организована работа бесплатной горячей линии - 8 800 555 0917. Из-за большого количества звонков по номеру горячей линии иногда трудно дозвониться. Предвыборный штаб приносит извинения за эти технические проблемы.

В центральном офисе партии (Москва, ул. Пятницкая, д. 31/2 стр. 2), например, сбор подписей продолжался даже утром 1 января. В очереди желающих отдать свою подпись и взять подписные листы можно встретить людей разных возрастов, некоторые приходят целыми семьями.

Предвыборный штаб Г. Явлинского благодарит всех, кто уже поставил свою подпись, и призывает тех, кто еще этого не сделал, прийти в офисы «ЯБЛОКА» до 14 января. Там же можно взять подписные листы.

Подробную информацию о сборе подписей смотрите на нашем сайте.

О ком статья?

Явлинский Григорий Алексеевич

Председатель Федерального политического комитета партии «ЯБЛОКО», вице-президент Либерального интернационала. Доктор экономических наук, профессор НИУ Высшая школа экономики


Статьи по теме: Президентские выборы 2012 года


Все статьи по теме: Президентские выборы 2012 года