20 мая 2016
Пресс-релиз

Григорий Явлинский встретился с Алексеем Навальным

Сегодня председатель Федерального политического комитета партии «ЯБЛОКО» Григорий Явлинский встретился с политиком Алексеем Навальным. Темой встречи стала предстоящая кампания по выборам депутатов Государственной Думы.

Политики обсудили возможность разведения кандидатов от «ЯБЛОКА» и соратников Навального в одномандатных округах и нашли взаимопонимание в этом вопросе. На встрече речь также шла о политической стратегии и вопросах взаимодействия в ходе выборов. Контакты будут продолжены.

Переговоры Алексея Навального с «ЯБЛОКОМ» продолжались несколько недель. Ранее он встречался с членами партийной переговорной группы Сергеем Иваненко, Сергеем Митрохиным и Львом Шлосбергом.

Напомним, ранее о своем желании баллотироваться в Госдуму от «ЯБЛОКА» и поддержке Меморандума политической альтернативы заявили депутат Госдумы Дмитрий Гудков, экс-сопредседатель ПАРНАС Владимир Рыжков, сооснователь «Диссернета» Андрей Заякин, один из лидеров Партии 5 декабря Юлия Галямина, экс-мэр Петрозаводска Галина Ширшина и многие другие.

Решение о выдвижении списка партии, а также кандидатов по одномандатным округам будет принято на предвыборном съезде партии, который пройдет в середине июня.


Статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016


Все статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016