1 июля 2016
Пресс-релиз

Эмилия Слабунова: Кампания «ЯБЛОКА» будет жесткой и конструктивной

Избирательная кампания партии по выборам в Госдуму будет жесткой и конструктивной, заявила председатель «ЯБЛОКА» Эмилия Слабунова, открывая предвыборный съезд партии. Созидание, а не критика будут ее основными чертами, подчеркнула она.

Ситуация в стране характеризуется углублением системного кризиса, для выхода из которого у власти нет ни стратегии, ни политической воли, ибо сама власть - источник этого кризиса. Партия «ЯБЛОКО» как партия альтернативы поставила своей целью победу: создание фракции в Государственной Думе и региональных парламентах, отметила Эмилия Слабунова.

Среди принципиальных отличительных черт предвыборной программы партии Слабунова назвала то, что «ЯБЛОКО» является «партией мира».

Неадекватная внешнеполитическая позиция руководства страны стала главной причиной экономического кризиса и обнищания населения России. То, что экономика страны столько времени находится в поисках «дна», является главным тому подтверждением, заявила председатель «ЯБЛОКА».

Слабунова подчеркнула, что требованиям времени соответствует внешнеполитический курс, основанный на диалоге, взаимовыгодном сотрудничестве, уважительном отношении, созидательной совместной работе по решению глобальных проблем.

«ЯБЛОКО» против вмешательства России во внутренние дела Украины, - заявила председатель партии. Против того, чтобы россияне под видом военных - отпускников и прочих добровольцев убивали и погибали на Украине. Украинцы - братский народ. Общей задачей наших народов является конструктивное встраивание в общеевропейское пространство. Нарушение международных обязательств российскими властями в ходе присоединения Крыма подорвало доверие к России со стороны мирового сообщества и привело к резкому ухудшению жизненного уровня населения. Нельзя допустить эскалации конфликта.

«Необходимо созвать и провести международную конференцию по Крыму с участием России, Украины и ведущих европейских стран, которые станут гарантами принятых решений», - объявила Эмилия Слабунова позицию партии.

«ЯБЛОКО» - партия европейского выбора России, озвучила Эмилия Слабунова еще одну отличительную черту предстоящей кампании.

«Европейский путь для России - это вхождение в состав европейского сообщества, развитие демократии и жесткое антикоррупционное законодательство. Это минимум чиновников, реальное местное самоуправление – основа жизни государства, независимые суды. Страна без бедных и без олигархов. Все это и есть европейский путь развития», - пояснила председатель «ЯБЛОКА».

Она отметила, что партия выступает против особого пути развития нашей страны. Тот «особый» путь, на котором мы видим растущую коррупцию, миллионы людей, живущих без газа, водопровода, канализации, в аварийном жилье, «оптимизацию» школ, больниц, домов культуры – это путь, опасный, как российские дороги. На этом пути нет места человеку, он становится средством. Не существует особого пути вне цивилизационной столбовой дороги. Именно на ней есть уважение к человеку, заявила председатель «ЯБЛОКА».

Яблочники – истинные патриоты России, но для нас патриотизм – это не воинственные лозунги, а ежедневная работа на благо россиян, подчеркнула Эмилия Слабунова.

Автор

Слабунова Эмилия Эдгардовна

Член Федерального политического комитета партии, председатель партии в 2015-2019 гг. Депутат Законодательного Собрания Республики Карелия. Кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель России

О ком статья?

Слабунова Эмилия Эдгардовна

Член Федерального политического комитета партии, председатель партии в 2015-2019 гг. Депутат Законодательного Собрания Республики Карелия. Кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель России


Статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016


Все статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016