25 января 2011
Пресс-служба Челябинского "ЯБЛОКА"

О проведении Совета местного отделения г.Челябинска 19 января 2011

19 января в Челябинске состоялось заседание Совета Местного отделения РОДП «ЯБЛОКО», а также прошло отчётно-выборное Общее собрания Челябинской организации, на котором Председателем Местного отделения вновь была избрана Людмила Сергеевна Федоренко - преподаватель ВУЗа, член партии «ЯБЛОКО» с 1993 года.

Совет обновился ровно наполовину: наряду с ветеранами в него вошли трое молодых предпринимателей, среди которых Ольга Чуприна, выдвинутая «ЯБЛОКОМ» кандидатом в депутаты Челябинской городской Думы на предстоящих дополнительных выборах 13 марта.

Участие в этих выборах явилось основной темой обсуждения на заседании Совета.

Кроме Ольги Чуприной, «яблочники» выдвинули адвоката Сергея Сиванькаева, так же члена партии «ЯБЛОКО».

Следующим пунктом повестки дня стала инициатива Московского «ЯБЛОКА» по контролю над управляющими организациями. Обращения Московского «ЯБЛОКА» были направлены в районные прокуратуры в связи с вступлением в силу Постановления Правительства России № 731 от 23.07.2010 г., согласно которому управляющие организации обязаны размещать в интернете информацию о своих доходах и расходах, оказываемых услугах, их стоимости, а также разместить проект договора управления.

В ходе обсуждения были подведены итоги участия Челябинского «ЯБЛОКО» во всероссийском партийном проекте по сбору подписей по снижению тарифов ЖКХ. Эту инициативу решено было взять на вооружение и в дальнейшем заняться проблемой контроля над управляющими организациями в Челябинске.

Также были обсуждены вопросы по качеству медицинского обслуживания населения, замене медицинских полисов в Челябинске, по наличию мест в детских садах.

С квалифицированной информацией по этим вопросам выступила врач Наталья Таврина - член Совета Местного отделения партии.

Распределив обязанности, с твёрдым намерением консолидироваться в исполнении намеченных планов, Совет Местного отделения Челябинска закончил своё заседание.

Людмила Сергеевна Федоренко - Председатель Местного отделения РОДП "ЯБЛОКО" г.Челябинска.

Источник: chel.yabloko.ru


Статьи по теме: Рост тарифов


Все статьи по теме: Рост тарифов

Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы